Новости участников

Собрание учредителей и Наблюдательного совета и результаты работы «Женских инициатив» за 2023 год

28 февраля в офисе «Женских инициатив» состоялось собрание учредителей и Наблюдательного совета, а также был представлен отчет о деятельности Некоммерческого Партнерства за 2023 год.

Исполнительный директор Наталья Савчина и члены команды представили актуальную информацию о деятельности организации: стратегический план и его реализацию, финансовую отчётность, статистические данные по итогам 2023 года.

Кроме того, организацией был представлен и утвержден стратегический план и календарь мероприятий на 2024 год.

Также организация представила результаты работы «Женских инициатив» за 2023 год в цифрах. С 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года помощь в «Женских инициативах» получили 1737 человек, которым было оказано 6644 услуг.

Психологическую помощь получили 98 человек – с ними провели 625 консультаций. Юридическую помощь разного рода получили 116 человек (386 услуг, учитывая сопровождение в суд и государственные органы). Социальную помощь получили 1627 человек (5291 услуга).

Благодаря нашей поддержке 34 человека освоили новые специальности на профессиональных курсах и приобрели инструменты для трудовой деятельности.
В рамках регулярно проводимой группы психологической поддержки в офисе Партнерства прошли 22 встречи, в мероприятиях организации приняли участие 205 человек (175 женщин и 30 мужчин).
Кроме того, в октябре 2023 года в офисе «Женских инициатив» состоялась встреча организаций, входящих в состав Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин. Также наша организация провела ряд мероприятий в рамках международной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и девочек», среди которых круглый стол, концерт и опрос общественного мнения по теме «Психологическое насилие».

За каждой цифрой скрывается целеустремленная работа всей команды и цель донести обществу, что ни один человек, находящийся в тяжелой ситуации, не должен остаться без помощи. «Женские инициативы» призывают не испытывать страх перед обращением за помощью – человеческое отношение к проблеме всегда остается на первом плане.

Деятельность организации осуществляется при поддержке SIDA, IOM, ARC, Vivere.

Вам также может понравиться...