Новости участников

Супервизия в «Женских инициативах»

Ответственность и стремление к совершенству – черты, которые присущи каждому сотруднику «Женских инициатив». Это оправданно, т.к. работа с пострадавшими от домашнего насилия и торговли людьми требует особого отношения.

В наших руках возможность помочь и поддержать человека в трудный период его жизни. Порой, чтобы удостовериться в верности выбранного направления поддержки или по-другому посмотреть на проблему, мы прибегаем к помощи высококвалифицированных специалистов.

Именно таким специалистом-супервайзером для нашей команды является Виорика Букша, клинический психолог, судебно-медицинский эксперт в отделении психиатрической судебной экспертизы г. Кишинёв.

Супервизия – это важный процесс, во время которого супервизор и супервизируемый вместе узнают что-то новое – о бенефициаре, друг о друге и о самих себе, развивают и углубляют собственные профессиональные знания и опыт. Супервизорские отношения помогают лучше понять бенефициара, более объективно выявить проблемы и определить личностные ресурсы для их решения, лучше осознать собственные реакции на бенефициара и его проблемы, более обстоятельно анализировать динамику взаимоотношений с ним, искать разные методы разрешения подобных проблем и ситуаций, на более профессиональном уровне осуществлять профессиональный и личностный самоанализ.

Совместно с Виорикой наша команда разобрала два сложных случая, наметила план действий, благодаря которому бенефициары смогут реинтегрироваться и улучшить своё положение.

Деятельность организации осуществляется при финансовой поддержке Международной организации по миграции в Республике Молдова, правительства Швеции, Asociația pentru Relații Comunitare (ARC), Румыния.

Вам также может понравиться...