Новости платформы

Заседание Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин

5 октября в офисе «Женских инициатив» состоялась встреча организаций, входящих в состав Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин.

Цель встречи: укрепление потенциала Платформы.

Открыла заседание Приднестровской Платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин Исполнительная директорка НП ЦСПИ «Женские инициативы», Наталья Савчина. Наталья озвучила повестку дня и план деятельности Платформы на 2023-2024 гг.

Приглашённой эксперткой встречи стала Исполнительная директорка Национальной Коалиции «Жизнь без насилия», Вероника Телеука. Вероника поделилась опытом деятельности коалиции, методами разрешения сложных ситуаций, а также рассказала о международном опыте работы платформ в области предотвращения насилия в семье и продвижению прав женщин.

Представители организаций активно участвовали в дискуссиях и обсуждениях, а также пришли к выводу о важности существования Платформы и силе совместной деятельности всех организаций по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин.

Вам также может понравиться...