Новости платформы

Укрепление институционального потенциала НП «Женские инициативы»

С июля 2021 года по январь 2022 года организация «Женские инициативы» реализовала проект «Малый грант в Республике Молдова по направлению «Прекращение насилия в отношении женщин: Укрепление институционального потенциала НП «Женские инициативы», реализуемого НП ЦСПИ «Женские инициативы» при поддержке структуры «ООН Женщины» и финансовой поддержке Швеции». Целью данного проект является укрепление потенциала организации в области продвижения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

В результате данного проекта сотрудники организации получили знания в области адвокационной деятельности, направленные на повышение уровня осведомленности по проблеме гендерного неравенства, а также будет выступать за улучшение соблюдения прав женщин на местном и национальном уровнях и предоставлять эффективные услуги тем, кто в них нуждается. Привлечения сторонников, увеличение целевой аудитории.

Разработан новый сайт Приднестровской платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин, который способствует повышению информированности общества о гендерном насилии, о деятельности Приднестровской Платформы, содействует повышению статуса женщины в обществе, защиты её прав и основных свобод, а также обновлен действующий вебсайт «Женские инициативы». Обеспечена видимость и прозрачность деятельности Приднестровской Платформы по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин и организации НП «Женские инициативы». Привлечение внимания общественности к проблеме гендерного неравенства и гендерного насилия.

Также одним из значимых результатов стоит отметить обучение сотрудников организации румынскому языку уровня В1 и B2, что расширило возможности персоналу организации принимать участие в большем количестве мероприятий в том числе и высокого уровня, развивать новые партнёрские отношения, разрабатывать и реализовывать партнёрские проекты, перенимать опыт коллег и вести коммуникации более оперативно и более качественно.

Вам также может понравиться...