Новости платформы

Что же это такое – группа психологической поддержки в НП «Женские инициативы»

Как вы уже знаете эта группа организована специально для женщин и девочек, которые находятся в трудной жизненной ситуации, которым просто необходимо быть услышанными.

В первую очередь, группа поддержки — это безопасное пространство, где женщины и девочки могут поделиться своей историей, обсудить свои переживания и страхи, связанные со сложными событиями жизни, найти поддержку или же не высказываться, а просто провести время в кругу единомышленниц.

Основные темы, на которых мы будем останавливаться во время работы группы, составлены опытным психологом и касаются насущных проблем каждой женщины. Это и тема безопасности в семье, как незыблемое право каждой женщины, и тема восполнения собственной ресурсности, и рассмотрение конфликтогенных факторов при общении и минимизация их влияния, а также самоисследование границ собственной личности.

Практической частью работы группы поддержки будет освоение техник снижения эмоционального напряжения и повышение стрессоустойчивости, а также свободное общение за чашечкой кофе или чая.

Если вы или ваши близкие стали жертвой торговли людьми, попали в ситуацию домашнего насилия или находитесь в кризисном положении, то вы всегда можете обратиться за помощью в НП «Женские инициативы» и связаться с нами по номеру: 0 533 5 27 64.

Группа психологической поддержки реализуется в сотрудничестве с Международной Организации по Миграции при финансовой поддержке правительства Норвегии.

Вам также может понравиться...